Auction 713, Lot # 11
DESPUÉS DE RENZO COLOMBO (FRANCIA, 1856 - 1885) BUSTO DE NAPOLEÓN BONAPARTE. Fundición en bronce, patinado en color marrón. Firmado y fechado 1885, con sello de fundición. Base de mármol verde veteado. Dimensión: 55.5 cm de altura. Estimado $12,000-15,000